Дидье Муруани подал иск к Филиппу Киркорову о защите авторских прав

Французский композитор Дидье Маруани предъявил Филиппу Киркорову и композитору Олегу Попкову иск о защите авторских прав на сумму 272 млн рублей. Как утверждает Муруани, в композиции “Жестокая любовь” Киркорова присутствуют существенные заимствования из его песни Symphonic Space Dream.

Представителем композитора по данному делу выступает председатель Коллегии адвокатов “Тарло и партнеры” Евгений Тарло.

“Иск предъявлен на 272 млн рублей пока. Иск предъявлен в связи с нарушением авторских прав французского композитора и исполнителя Дидье Маруани на его песню, права нарушены господином Киркоровым Филиппом Бедросовичем, композитором Попковым Олегом Владимировичем, а также их компаниями, которые использовали часть песни (причем, основную часть песни) в произведении, которое исполнял Филипп Киркоров под названием “Жестокая любовь”, – пояснил Евгений Тарло, уточнив, что иск лично подал Маруани в понедельник в Таганский районный суд Москвы.

Кроме этого, Мурурани планирует подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к адвокату Филиппа Киркорова Александру Добровинскому, который представлял интересы Киркорова в 2016 году в деле о плагиате в песне “Жестокая любовь”.

Подробнее в материале ТАСС.