ЕВГЕНИЙ ГЕОРГИЕВИЧ ТАРЛО (1958 – 2020)

23 июня 2020 года на 63-м году жизни скоропостижно скончался основатель и председатель Коллегии адвокатов «Тарло и партнёры» Евгений Георгиевич Тарло.

Евгений Георгиевич родился 13 февраля 1958 года в городе Новосибирск. В 1975 году окончил среднюю школу в г. Железногорске Курской области. В 1976-1979 гг. — служил в рядах Военно-морского флота (г. Кронштадт).

В 1985 году он с отличием окончил юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «правоведение».

Евгений Георгиевич начинал трудовую деятельность, работая народным судьей Истринского городского народного суда (Московская область).

С 1993 года он вошел в состав Московской областной коллегии адвокатов (МОКА), где несколько лет заведовал специализированной юридической консультацией, а в 2002 году стал председателем Коллегии адвокатов «Тарло и партнеры». Евгений Георгиевич активно совмещал адвокатуру с общественно-политической деятельностью, неизменно защищая права и отстаивая интересы граждан.

В 2000 году он занял пост советника Губернатора Московской области по правовым вопросам на общественных началах, на котором находился семь лет.

С 2006 по 2014 год входил в Генеральный совет общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В 2007-2008 годах Евгений Георгиевич был председателем Правления ассоциации «Деловой Совет ЕврАзЭС».

В 2007-2015 годах — член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Шесть лет возглавлял Постоянную комиссию Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества независимых государств (СНГ) по культуре, спорту, туризму и информатике.

С 2005 года — президент Межрегионального общественного фонда содействия правовому просвещению граждан и развитию гражданского общества «Правовое государство», имеющего отделения в Москве и Московской области.

Он  входил в редакционную коллегию юридического научно-популярного журнала «Правовое государство», был членом Российской Академии естественных наук и Российской академии бизнеса, стал Заслуженным юристом Московской области, был президентом   Столыпинского клуба.

Евгений Георгиевич был награжден почетными знаками и грамотами Московской области, Святейшего Патриарха Всея Руси Алексия II за помощь в передаче Русской Православной Церкви Ново-Иерусалимского монастыря в Подмосковье и крестом «Десятина» — одной из высших наград Общероссийского общественного движения «Россия Православная», получил благодарности Президента Российской Федерации Владимира Путина, Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. За неустанные труды на благо Матери-Церкви, благотворительность и милосердие удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

Евгений Георгиевич являлся одним из самых заметных представителей российской адвокатуры, общественным и государственным деятелем, внес существенный вклад в дело защиты прав граждан и развитие общественных институтов гражданского общества, принимал активное участие в законотворческой деятельности, занимался благотворительностью, осуществлял помощь культурным учреждениям и религиозным организациям.

Он запомнится всем, кто его знал, как яркий человек, заражавший всех своей энергией, бескомпромиссностью в деле защиты доверителей и их интересов. Он сделал очень много как для нашего профессионального становления, так и для развития российской адвокатуры и правового ландшафта в целом.

Коллектив коллегии выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Евгения Георгиевича.

Прощание с Евгением Георгиевичем состоится 25 июня в 15:00 на Троекуровском кладбище в зале церемоний.