Коллегия адвокатов «Тарло и партнеры» отстояла интересы музея Бахрушина по делу о признании права собственности на здание

Арбитражный суд города Москвы вынес решение, согласно которому признал необоснованными претензии, предъявленные ГУ «Отдел теоретических проблем на правах научно-исследовательского института» (ГУ ОТП) к доверителю КА «Тарло и партнеры» Театральному музею им. А.А. Бахрушина.

ГУ ОТП в судебном порядке пыталось оспорить распоряжение Росимущества о передаче здания в центре столицы музею им. А. А. Бахрушина. Согласно решению  суда, представители ГУ ОТП заявляли, что организация является правопреемником бывшего НИИ Российской академии наук, исключенного из него решением президиума в июне 1996 года, поэтому истцы требовали вернуть им здание в центре Москвы, переданное 3 года назад музею.

Представитель музея, управляющий партнер Коллегии Алексей Попов  в материале РАПСИ пояснил, что истцы в суде не смогли доказать свою связь с РАН, а также доказать факт правопреемства между институтами. Также Алексей Попов отметил, что представители музея Бахрушина не уверены в подлинности решения суда, вынесенного в 1993 году, на которое истец ссылался,  доказывая обоснованность своих исковых требований.