Комментарий Левона Григоряна по факту лишения адвокатского статуса бывшего юриста Дональда Трампа Майкла Коэна

Партнер “Тарло и партнеры” Левон Григорян в материале Коммерсантъ прокомментировал новость о лишении адвокатского статуса Майкла Коэна, бывшего личного юриста президента США Дональда Трампа.

Майкл Коэн дисквалифицирован как адвокат с 28 февраля за совершение нескольких федеральных преступлений, что, согласно законам штата Нью-Йорк, несовместимо с адвокатским статусом.

«Несмотря на то, что в данных обстоятельствах исключение Коэна из Ассоциации адвокатов штата Нью-Йорк было фактически предрешено, решение суда о лишении Коэна статуса достаточно обстоятельное. Однако Коэн, конечно, не будет его оспаривать», считает Левон Григорян.

Кроме этого партнер Коллегии дал оценку тому факту, что решение о лишении адвокатского статуса датировано днем позже. По его мнению, «в юридической практике США документы часто бывают датированы более поздней датой по сравнению с днем их фактического принятия — как для отложения вступления в силу, так и случайно. Показания в Конгрессе — громкое политическое событие, может быть, кто-то захотел, чтобы Коэн давал их, будучи еще в статусе адвоката».