Левон Григорян дал комментарий для КоммерсантЪ по иску Демократической партии США о вмешательстве в президентские выборы в пользу Дональда Трампа

Партнер Коллегии адвокатов “Тарло и партнеры” Левон Григорян в материале КоммерсантЪ прокомментировал резонансное дело об иске Демократической партии США (DNC) о вмешательстве в президентские выборы в пользу Дональда Трампа. DNC требует возместить миллионы долларов ущерба от кибератаки на IT-ресурсы партии в 2016 году, предпринятой, по версии истцов, с целью срыва президентской кампании Хиллари Клинтон в пользу Дональда Трампа при участии РФ, российской военной разведки и других ответчиков.

Левон Григорян поясняет, что, судя по меморандумам, ответчики ответственно отнеслись к судебному процессу, с разной степенью детализации доказывая необоснованность и незаконность предъявления иска к каждому из них. Об их озабоченности эффективной защитой своей репутации свидетельствуют имена представляющих ряд ответчиков наиболее статусных и дорогостоящих американских юристов. Например, Араса и Эмина Агаларовых представляет команда юристов, возглавляемая Скоттом Балбером — главой нью-йоркского офиса международной мегафирмы Herbert Smith Freehills, который руководит практикой расследований фирмы в глобальном масштабе. Примечательно, что он был адвокатом Дональда Трампа до того, как тот стал президентом, и представлял его, в частности, в курьезном деле против комика Билла Мара в 2013 году.

Подробнее читайте по ссылке ниже: