Председатель коллегии адвокатов «Тарло и партнеры» Евгений Тарло принял участие в международной конференции «Цифровая трансформация: интеллектуальная собственность и блокчейн-технологии»

16-17 апреля 2018 года в Москве прошла международная конференция, посвященная развитию глобальных систем интеллектуальной собственности и использованию технологии блокчейн в сфере интеллектуальных прав.

В работе конференции приняли участие главы патентных ведомств стран БРИКС, представители федеральных органов исполнительной власти РФ, представители глобальных и региональных структур в сфере интеллектуальной собственности, главы национальных патентных ведомств, представители зарубежного бизнеса, а также эксперты мирового уровня в сфере блокчейн-технологий.

Председатель Коллегии адвокатов «Тарло и партнеры» Евгений Тарло принял участие в пленарном заседания, открывающего работу конференции, в качестве почетного гостя.

В своем выступлении Евгений Тарло отметил важность вопроса правовой защиты интеллектуальной собственности. Актуальность этой темы особенно подчеркивается в свете разрабатываемого в Госдуме законопроекта «контрсанкций» против США, где одним из предложенных рычагов влияния выступает отказ в правовой защите американских брендов. По мнению председателя Коллегии применение подобных мер воздействия отрицательно скажется на роли России в международных политических отношениях, а также в целом на экономической ситуации в стране.

 

Коллегия адвокатов «Тарло и партнеры» выступила одним из партнеров конференции.