Председатель Коллегии адвокатов «Тарло и партнеры» выступил на конференции «Корпоративное мошенничество»

Председатель КА «Тарло и партнеры» Евгений Тарло 28 августа выступил в качестве спикера в рамках конференции «Корпоративное мошенничество», с докладом на тему: “Премии, бонусы и золотые парашюты: каковы критерии законности?”.

Руководитель «Тарло и партнеры» начал свое выступление, посвященное выплате бонусов и премий менеджерам со слов: «Я не знаю ни одного управленца в России, который бы за «золотой парашют» спас компанию». По его словам выплата огромных компенсаций топ-менеджерам часто противоречит общественным интересам и является злоупотреблением правом, особенно, если речь идет о компаниях, прямо или косвенно контролируемых государством.

По мнению Евгения Тарло суды вправе снижать по своему усмотрению сумму такой премии, если она явно неразумна, а также не связана с результатом работы сотрудника. Он привел в пример случаи, когда менеджменту банка выплачиваются гигантские суммы перед банкротством кредитной организации. Также спикер отметил, что для подтверждения обоснованности компенсационных выплат нужно как можно более четко и конкретно прописывать условия их предоставления в трудовом договоре и лучше всего не в индивидуальном, а в коллективном договоре, которые в России пока используются мало.

Ознакомиться с программой мероприятия и списком спикеров можно по ссылке: