УСИЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ МАСОЧНО-ПЕРЧАТОЧНОГО РЕЖИМА В МОСКВЕ: ПАРТНЕР КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ ВИТАЛИЙ КОРЫСТОВ ДАЛ КОММЕНТАРИЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ НОВОСТЕЙ

Партнер коллегии адвокатов “Тарло и партнеры” Виталий Корыстов прокомментировал для Национальной службы новостей объявление московских властей об усилении мер контроля за ношением масок и перчаток в условиях пандемии COVID-19.
 
“Власти хотят усилить контроль на исполнение предписаний, которое было установлено ранее указом мэра, согласно которому в общественном транспорте нужно пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, то есть маски и респираторы, и медицинские перчатки. Поэтому ничего нового с точки зрения регулирования не установлено. Заявлено только об усилении контроля. То есть будет заявлено регулирующим органам и сотрудникам на входе в метрополитен следить за выполнением данного предписания”, – пояснил Виталий Корыстов.
 
Он также, в частности, отметил: “У граждан есть сугубо формальная обязанность по ношению и масок, и перчаток. Думаю, что нет никакого компромисса, будешь ли ты только без маски или без перчаток. Если следовать букве указа, то это будет именно так. Можно, конечно, оспаривать, подавать жалобы в высшие инстанции, но всегда нужно соизмерять, нужно ли это. Или проще обеспечить себя защитой, чем пытаться подавать жалобы в разные инстанции”.
 
Полностью комментарий Виталия Корыстова читайте здесь:
https://yandex.ru/turbo/nsn.fm/s/society/nikakogo-kompromissa-urist-predostereg-ot-nosheniya-maski-bez-perchatok